Какое гражданство получит ребёнок с рождением в Крыму, если мать гражданка Украины (ДНР), а отец гражданин России с видом на жительство?

• г. Макеевка

Если мать гражданка Украины (ДНР), отец гражданин России, (законом браке, проживают в Крыму) родился ребёнок в Крыму, но на момент рождения ребёнка у отца был вид на жительства. Кокое будет гражданство у ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

У ребенка будет грвжданство Украины.