Как вступить в наследство на землю, если информации о ней не было при продаже дома между тетей и племянницей?

• г. Нижний Новгород

Тетя получила наследство на дом, затем продала его своей племяннице, про землю информации не было (в аренде она или в собственности), администрация и юрист про землю ничего не подсказали, можно ли поднять эту информацию и вступить в наследство на землю? (прошло много лет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вы сначала узнайте, как оформлена земля. Не факт, что в собственность. А если не в собственность, то и наследовать нечего.

У дома и земли должен быть один хозяин.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРН на земельный участок. В выписке будут данные о правообладателе. Только после получения данной информации вы можете определиться со своими дальнейшим действиями. За дополнительные вопросами можете обратиться лично. Постараюсь все вам подробно рассказать.