Могу ли я устроиться на работу на маленьком сроке беременности.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Можете в общем порядке, при наличии подходящей работы и открытой вакансии, а также соответствии требованиям, предъявляемым работодателем к соискателям конкретной вакансии. Беременность, в силу статьи 64 ТК РФ, не является основанием для отказа в приеме на работу. Более того, за необоснованный отказ в приеме на работу женщины по мотивам ее беременности даже существует уголовная ответственность (статья 145 УК РФ). Такие дела.