Могу ли я получить материнский капитал, живя в Англии и прописанная с первым ребенком в Москве?

• г. Москва

Я живу на данный момент в Англии и беременна. Могу ли я получить материнский капитал? Прописана я с первым ребенком в Москве. Вопросы только через WhatApp, т.к. московсий номер не доступин для звонков.

Ответы на вопрос (2):

Во первых, в в настоящий момент в редакцию ФЗ-256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», только готовятся вносить изменения.

Во вторых, если вы остались гражданкой РФ,то сможете на него претендовать. Документы можно будет подать в Москве, по месту регистрации.

Приветствую вас Ирина. Да можете здесь получить.