Сестра изжила избиение, но могу ли я отправиться в тюрьму за это?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, схватила за волосы свою родную сестру (несовершеннолетнюю) за то что ругалась матом и послала меня, мама написала на меня заявление что я ееее избила, но побоев никаких нет. Что за это будет, если у меня был уголовный штраф, могут ли посадить за это?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Под Побои попадают любые действия, причинившие физическую боль. Но в данном случае, уголовной ответственности не будет. (С недавних пор исключили из УК РФ. Только из хулиганских мотивов состав остался) У Вас административная ответственность будет по ст. 6.1.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.