Как оформить свидетельство о смерти родственника, умершего в московском морге?

• г. Иваново

Мой родственник умер в Москве. Сейчас находится в морге Склифосовского. Прописан был в Щелковском районе. Когда морг выдаст справку о смерти где нужно будет оформлять свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна, со справкой о смерти нужно будет обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о смерти.

Статья 68. Свидетельство о смерти

Свидетельство о смерти содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата, время (если оно установлено) и место смерти умершего;

(см. текст в предыдущей редакции)

дата составления и номер записи акта о смерти;

место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация смерти);

дата и место выдачи свидетельства о смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).