Приставы отказались отдать паспорт после вызова на штраф в за изъятие прав

• г. Краснодар

Я не заплатил во время штраф в за изъятие прав. Мне вчера позвонили приставы, вызвали сегодня к 10 часам. Я пришёл, потребовали паспорт и объяснительную я предоставил. А в конце концов начали оттягивать время и не отдовать паспорт. И сказали что отдадут только тогда когда пройдёт суд. Я сказал что если не отдадите паспорт то я уйду и на суд не поеду. Они сказали не отдадут.

Ответы на вопрос (1):

Приставы действуют незаконно. Никто не имеет права изымать паспорт. Пишите жалобу.