Как получить справку о несудимости для итальянского гражданства, находясь за границей?

• г. Москва

Для получения итальянского гражданства требуется справка о несудимости. Можно ли получить в ген. Консульстве России или надо обязательно ехать в РФ? Если да выдаст ли орган (кажется МВД) по доверенности моим родным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, справку можно получить в МВД, через любое МФЦ, можно оформить доверенность родственнику. Справку делают больше месяца, дней 40-45 в среднем

Желаю Вам удачи и всех благ!