Многодетной маме без предупреждения отключили свет - могут ли ей начислять оплату?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста у меня отключен свет в квартире и я там не живу сейчас я многодетная мать мне отключили свет без предупреждения могутра ли мне начислять одн в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Плату за места общего пользования зарегистрированный в квартире гражданин обязан платить независимо от того, проживает он в квартире или нет. Для подключения электричества вам надо провести сверку показаний индивидуального счетчика. А для того, что не было отключений, надо передавать ежемесячно нулевую квитанцию.