Скажите правда ли что сумма пени не должна превышать 30% от суммы долга ЖКХ? и как вообще начисляют пени?

• г. Нижний Новгород

Скажите правда ли что сумма пени не должна превышать 30% от суммы долга жкх? и как вообще начисляют пени?

Ответы на вопрос (1):

Неправда. Например, можете набрать пеню за определенные периоды, потом основной долг заплатить - вообще останетесь должны только пеню. Механизм начисления пени по ЖКХ - смотрите в п. 14 ст. 155 ЖК РФ.