Как защититься от ошибок банка и приставов при изменении места жительства

• г. Екатеринбург

Я не проживаю уже несколько лет по прежней прописке переехала в другой город на постоянное место жительства были не много проблемы с банком не платила кредит они подали приставам дело по старой прописке пристав разве имеет право брать это дело если я там не проживаю, ну это пол беды я немного поправила положение и начала платить этот кредит и приставу отправляла данные каждый месяц что я заплатила. Но не смотря на то что я предоставляла данные что я плачу она во гнала в минуса мою зартлатную карту на сумму долга по кредиту и даже не учла что я плачу сама, у меня двое детей несовершеннолетних, как мне быть куда обратится с жалобой. На работу ни какого исполнительного производства не было.

Ответы на вопрос (5):

пристав разве имеет право брать это дело если я там не проживаю

Пристав ориентируется на официальную информацию.

куда обратится с жалобой

С претензиями - главному судебному приставу (по конкретной местности).

Обратитесь к старшему судебному приставу по месту нахождения И/Л, укажите место своего проживания и место работы, потребуйте перенаправить И/Л по территориальности, а там уже приставы передадут лист вам на работу.

Обратитесь к старшему судебному приставу по месту нахождения исполнительного производства!