Проблемы поврежденного автомобиля - виновное лицо не приходит на вызов в ГИБДД и как повлиять на ситуацию

• г. Россошь

Виновное в ДТП лицо не является в ГИБДД для составления протокола. Просто не получает повестку... Как потерпевшая сторона (юридическое лицо) может повлиять на данную ситуацию? Опасаюсь, что пройдет срок исковой давности. .. и мы не сможем обратиться даже в страховую...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сотрудники полиции имеют право составить адм. протокол без участия виновника, если он был уведомлен надлежащим образом. Здесь в Вашей ситуации может быть личный интерес сотрудника. Пишите быстрее жалобу в прокуратуру и параллельно в УСБ, чтобы виновник не ушел от ответственности. Удачи Вам!