Заблуждения о полномочиях судебных приставов - могут ли они осуществлять угон автомобиля с частной собственности без документов и ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы проникать на территорию частной собственности садится в чужой авто и уезжать в неизвестном направлении не предъявив собственнику никаких документов без гаи и эвакуатора если еще вообще и не было никого дома ведь это угон.

Ответы на вопрос (2):

Данные действия судебного пристава исполнителя незаконны. Необходимо подготовить жалобу в прокуратуру, старшему судебному приставу.

Добрый день, Александр! Действия судебных приставов незаконны и граничат с самоуправством в силу нормы ст.330 УК РФ. Пишите жалобу в прокуратуру, они надзирают за деятельностью ФССП.