Что грозит при долге по алиментам за последние три года?

• г. Москва

Если человек не выплатит алименты за последние три года по исполнительному листу, что ему грозит? И что можно предпринять дальше?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,доброго времени суток! В соответствии со статьей 157 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Всего доброго