Как защитить свою квартиру от выселения после отмены решения суда первой инстанции?

• г. Казань

В феврале 2019 года вступило в законную силу о выселение квартир бывшего мужа, бывший муж добился с восстановлением пропущенного срока апелляционного истанции, подал в частную жалобу. Частная жалоба принята к рассмотрению, что значит отменяется решение суда 1 истанции? А апелляционный суд вообще ли состоится? Что мне нужно действовать? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Частная жалоба подаётся на определение суда, это не решение по существу.

Если апелляционная инстанция приняла жалобу, то дело будет рассматриваться по существу, значит Ваш бывший супруг обжалует первоначальное решение суда. Решение ещё не отменяется, для защиты своих прав необходимо готовить возражения на апелляционную жалобу и участвовать в судебных заседаниях (через юриста).

Если жалоба на определение подается отдельно от апелляционной жалобы на решение суда, то она называется частной. Ваш бывший муж подал её для восстановления пропущенного срока апелляционной инстанции, поэтому апелляционный суд состоится. А Вам нужно к нему готовиться.