Родителям детей в детском саду выписали платежки за январь, но без оплаты не пускают воспитанников - есть ли законное основание?

• г. Москва

Нам выдали платёжку за детский сад за январь в размере 2200 руб. Всем родителям сказали, без оплаты не приходить. Попыталась поговорить с воспитателем, объяснить, что нет возможности оплатить сейчас, могу с зарплаты 3 февраля. А если я сейчас буду сидеть дома с ребенком 2 недели, то и в феврале я зарплаты не увижу, и мне опять скажут 2 недели сидеть дома с ребенком и не работать? На что мне ответили-оплатите квитанцию-МИЛОСТИ ПРОСИМ (слова в слова, буква в букву) и возникает 2 вопроса, во-первых, почему выставляют счет за январь, когда он еще не закончился, счет за весь январь, а по итогу 2 недели мы в нем даже ходить не будем. И во-вторых, законно ли вообще не пускать ребенка в учебное заведение, по сути даже не имея там долга? Есть какой то закон? Я мать одиночка с 2 мя детьми, у меня нет мам, пап, что б кому то сидеть на шее... что делать в этой ситуации? Я не могу отвести в сад ребенка, так как не могу его сейчас оплатить, и оплатить я его не могу, так как мне не дают поработать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Андреевна!

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть текст договора (каким образом в нем прописан порядок оплаты и порядок допуска детей в детский сад).