Какие сроки подачи иска в суд на юриста, если он не вернул деньги после досудебной претензии?

• г. Нижний Новгород

Заключила договор с юристом на оказание услуг, после оплаты он исчез, я составила Досудебную претензию, на возврат средств, т.к услуга не оказана в полном объёме,добилась того чтоб юрист подписал данную претензию, пообещал что вернёт все, в итоге исчез вновь. Вопрос, какие сроки подачи иска в суд на данного юриста, с момента подписания претензии?

Ответы на вопрос (5):

Срок возврата денежных средств Вы должны были указать в претензии на основе норм ГК, если прошло более 10 дней то можно составлять иск.

Если у вас в договоре на оказание юридических услуг не установлен претензионный порядок, то вы вправе обратиться в суд незамедлительно.