Необходимость повторной отправки отзыва на исковое заявление после перевода дела в общий режим - вопросы и ответы.

• г. Москва

Арбитражное дело переведено с упрощенного режима в общий режим. Вопрос - следует ли направлять отзыв на исковое заявление повторно? В постановлении суда о переводе дела в общий режим указано ответчику направить отзыв на исковое заявление, но отзыв уже отправлялся когда дело было в упрощенном режиме.

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Так то это не обязательно.

Так напишите пояснения короткое, о том что ранее направленный отзыв от ___г. поддерживаете либо сообщите это на заседании.

Анастасия, указания суда обязательны для исполнения сторонами процесса. Если в деле появились новые детали, обстоятельства - свой прежний отзыв скорректируйте соответствующе. Успехов в обороне.