Что делать с начисленными пенями после банкротства управляющей компании?

• г. Новосибирск

Была задолженность по ЖКУ. Задолженность погасила, остались начисленные пени. Управляющая компания стала банкротом. Нужно ли мне выплачивать ей пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из того, что пени были начислены на основной долг, который Вы погасили, тем самым должны были погасить и пени. Но при ситуации банкротства вероятнее всего если Вы не желаете оплачивать пени, можно дожидаться исхода дела когда уже к Вам будут предъявлены требования официально.