Пьяный сосед помял двери на машине - кто возместит ущерб?

• г. Хабаровск

Вот сосед помял очень сильно двери на моей машине, по пьяне и словесной перепалки. Присудили ему административный штраф а кто будет мне возмещать ущерб? Машину двери мне делать сомому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо сделать оценку автомобиля, оценить причинённый ущерб и обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба.