Кто должен оплачивать обслуживание газопровода в многоквартирном доме?

• г. Починки

Сегодня пришел счет за обслуживание труб газопровода за год... который подходит к многоквартирному дому. Должны ли мы платить за это? договор на обслуживание внутри квартиры заключен с компанией которая устанавливала оборудование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! Нет, т.к. не заключен договор ТСЖ или УК с УЭГХ на обслуживание, и трубы газопровода за пределами МКД не относятся к общему имущества, которое включает в себя ТОЛЬКО внутридомовые инженерные системы.