В общежитии сработала пожарная сигнализация из-за включенного чайника - кто должен заплатить штраф за приезд пожарных?

• г. Красноярск

Живу в общежитии. Оставил включенный чайник в комнате. Из-за него сработала сигнализация и приехали пожарные. Должен ли я выплатить штраф за приезд пожарных? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в протоколе, составленном пожарными, указано, что вина ваша, то оплатить штраф обязаны. Размер определен в постановлении.