Могу ли я получить губернаторскую выплату на второго ребенка в Воронежской области, имея временную прописку и полученное гражданство по программе переселения?

• г. Воронеж

В Воронежской обл. есть губернаторская выплата на 2 го малыша 200 т р. Девушкам до 28 лет. Я родила 30 декабря в 25 лет. 2 го.

Но гражданкой Рф я стала в сентябре. И имею только временную прописку. Гражданство получали по программе переселения в Воронежскую область

Я так понимаю мне не положена эта выплата?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алёна! Вы родили второго ребёнка уже будучи гражданкой РФ и жительницей Воронежской области, поэтому положена. А первый Ваш ребёнок гражданин РФ и проживает с Вами в Воронежской области?

Да. Паспорт РФ получен в сентябре 2019.

Родила 2 го 30 декабря 2019. Уже естественно гражданина РФ.

По требованиям до 28 лет я прохожу. Но. Читаю что требуется прописка год до рождения малыша. А у нас у всех она временная.