3 числа выдано резолютивное решение, 10 числа, во вторник, получил полное решение суда по гражданскому делу.

• г. Овидиополь

3 числа выдано резолютивное решение, 10 числа, во вторник, получил полное решение суда по гражданскому делу. . Через 2 дня резко поднялось давление. Лечился амбулаторно. Больничный мне не нужен-я пенсионер Могу предоставить справку. Направить в суд аппеляционную жалобу смог только 24 числа. Как просить о продлении сроков?

Ответы на вопрос (2):

Так и обоснуйте свой пропуск на подачу апелляции и в результативной части просите восстановить вам срок, а потом отменить решение

Уважаемый Александр, добрый день!

При пропуске срока на апелляционное обжалование решение суда Вам необходимо одновременно с жалобой подать ходатайство о продлении срока для принятия апелляционной жалобы в связи с болезнью, приложив к ходатайству медицинскую справку.

Ходатайство о восстановлении срока для апелляционного обжалования подается также в суд через канцелярию, где было принято решение. Так как апелляционная жалоба еще не рассмотрена Вам необходимо срочно оформить ходатайство в 2-х экземплярах и подать в суд до даты назначения дела на апелляционное обжалование, иначе откажут в связи систечением срока для апелляционного обжалования решения суда.