Если полиция находит пропавшего человека то полиция обязана сообщить заявителю место нахождения найденного человека?

• г. Ростов-на-Дону

Если полиция находит пропавшего человека то полиция обязана сообщить заявителю место нахождения найденого человека?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда. Если человек совершеннолетний и ушел из дома сам, по собственной воле и желанию, находясь в трезвом уме и крепкой памяти, то он просто может не хотеть, чтобы заявитель знал о его местонахождении и полиция обязана будет соблюдать его права. Заявителю они обязаны будут сообщить только то, что пропавшим человеком все в порядке.