Как выписать бывшего мужа из квартиры во время исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Есть исполнительное производство, я собственник квартиры 43 КВ м,прописана я и бывший муж. Он хочет выписаться, не повлечет для меня это негативных действий от приставов, не посчитает кредитор и приставы много квадратов на одного человека? И имеет ли значение прописан кто кроме меня? Жилье единственное, нему залоге, не в проекте Долг банку 163 тыс. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Снятие с регистрационного учета супруга не повлечет для Вас негативных последствий.

Уважаемый гость.

Нет никакой связи между наличием у Вас кредиторской задолженности и обеспеченностью квадратами.

Даже если квартира не в залоге *не приобреталась в ипотеку или не передавалась в залог под денежный заем, на нее могут быть наложены, как минимум обеспечительные меры в виде запрета на любые регистрационные действия.