Как восстановить пенсию по потере кормильца в случае поступления в ВУЗ на платную основу?

• г. Москва

С 2013 года получала пенсию по потере кормильца. В 2015 не удалось поступить в ВУЗ, пенсию прекратили выплачивать, поступила в ВУЗ через год на платную основу и не восстанавливала пенсию. Мне известно, что пока являюсь студентом могу её восстановить, могу ли сделать это сейчас? Есть вопрос, могут ли мне компенсировать то, что мне не выплачивали, при условии, что ни разу нигде не работала?

Ответы на вопрос (1):

Можете восстановить. Обращайтесь быстрее. Только пенсия будет назначена с момента обращения. За прошлое время вам ее не выплатят.