Вопрос о сроке проведения военно-врачебной экспертизы для пенсионера МВД РФ с коксартрозом 2 и 3 степени.

• г. Тула

Я пенсионер МВД РФ. В апреле 2019 года был уволен в запас по выслуге лет, от прохождения ВВК отказался, однако уже в июне месяце у меня был выявлен коксартроз 2 и 3 степени. Соответственно 19 декабря 2019 на ввк предоставил документы для определения моей при годности к службе на момент увольнения и причиной связи заболевания к службе. Однако после подачи документов спустя месяц ввк затребовала дополнительные документы,, считаю что это предлог для затягивания времени так как времени для прохождения коммисси для получения группы у меня осталось совсем не много. Подскажите какой срок для проведения военно врачебной экспертизы? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Главное что вы начали оформлять инвалидность не позднее 3 месяцев после окончания службы.