ООО получило предписание от прокуратуры из-за отсутствия места для инвалида на парковке - что делать?

• г. Калуга

Прокуратура сообщила о том, что готовит предписание в адрес нашего ООО - об отсутствии места для инвалида на парковке около нашего здания (здание - в собственности ООО). Вокруг здания - арендуемая у казны земля. Часть участка, прилегающая к дороге, заасфальтирована и там реально стоят, подъезжают, разгружаются и пр. машины. Но эта часть прилегающей территории не обозначена знаком 6.4 "Место стоянки" и даже не размечена. Можем ли мы отписаться, что установка таблички "Инвалид" предусмотрена на парковках, а у нас не парковка, хотя мы не запрещаем автомобилям там останавливаться и даже стоять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо дать ответ о том, что прилегающая к зданию территория не является парковкой, а представляет собой подъезд к зданию с целью осуществления погрузки/разгрузки, при этом осуществлять стоянку на принадлежащей территории запрещено.

У нас на этой части территории нет никаких знаков: ни знака стоянки, ни что стоянка запрещена.

При рассмотрении представления обсудите этот вопрос с представителем прокуратуры (они обычно просят извещать о времени и месте рассмотрения).

И как они мотивировали наличие у Вас в пользовании стоянки?