В 2011 году мы с ней разводимся, на тот момент она говорила, что до сих пор документы не восстановлены.

• г. Якутск

Я со своей женой проживал в доме моего брата. На тот момент брат хотел подарить нам этот дом. В 2007 году оказалось, что документы на дом были утеряны., и мой брат выписал доверенность на мою жену на востановление документов. В 2011 году мы с ней разводимся, на тот момент она говорила, что до сих пор документы не восстановлены. Она выгоняет меня из дома, а я ухожу. Естественно мой брат собирается забрать дом, но она сказала, что документы оформлены на нашего не совершенно летнего ребенка. Взяв выписку с Регистрационной палаты, оказалось что документы были восстановлены еще в 2008 года, а далее в 2010 года согласно договора купли продажи (мой брат не чего не заключал) земля и дом были оформлены на ее отца и мать. Сейчас она меня в дом не пускает, и не дает забрать все мои вещи. Мой брат крайне возмущен, каким образом могло так произойти. Какие наши должны быть действия? Возможно была не верно оформлена доверенность на восстановление документов на дом, сейчас мы не помним так как прошло много времени, и как все это узнать. Возможно ли как нибудь вернуть хоть какую-то часть от продажи дома, веть по существу, не я, не моя жена и тем более ее родители не какого отношения к этому дому не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Этот вопрос возможно решать только в суде. Так что вместе с братом ищите юриста, который возьмется за это гражданское дело, и подавайте иск в суд о признании сделок недействительными.

Удачи Вам.