Как выписать этого жильца, если он там уже давно не проживает, но добровольно выписываться не хочет?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру с долгами по ЖКХ, по электроэнергии, по налогам на имущество и с зарегистрированным жильцом. С долгами я разберусь.

1) Могу я установить счетчики на воду при наличии долга за ЖКХ?

2) Могу я установить двухтарифный счетчик на электроэнергию при наличии долга за свет?

3) Как выписать этого жильца, если он там уже давно не проживает, но добровольно выписываться не хочет? Повестки же по месту жительства приходят, а по месту жительства он не живет.

Ответы на вопрос (2):

1) счетчики на воду установить можете

2)это называется разделение лицевых счетов, счета сейчас не делят

3) жильца вы можете выписать, подав исковое заявление в суд его выпишут даже без его присутствия и согласия, но если он в свое время отказался от приватизации в этой квартире, то никаким судом вы его не выпишите.