Кроме основного долга насчитали % и какие то выплаты для судебных приставов.

• г. Новокуйбышевск

Мать одиночка воспитывет дочь, нет прожиточного минимума, погашает кредит по исполнительному листу. Кроме основного долга насчитали % и какие то выплаты для судебных приставов. Банк задолжность передал другой фирме, которой перечисляются деньги. Все ли правильно в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Если бы речь шла о добровольном исполнении Решении суда, то не было бы необходимости оплачивать государственную пошлину - исполнительный сбор судебным приставам. А если исполнение происходит через действия приставов, то по другому не получится.

Всего доброго,

С уважением,