Правомерность применения коэффициента пенсионером, отработавшим на Крайнем Севере и переехавшим на Дальний Восток

• г. Краснодар

Отработала в районах Крайнего Севера, где коэффициент районный 1,7. Стаж календарный до 01.01.2002 г составил 24 года, ушла на пенсию с Дальнего Востока по северному стажу в 50 лет, мне применили коэффициент по отношению к зарплате 1,2, правильно ли это. Переехала в Дальний Восток в 2002 году, где начислили пенсию. Имею ли я право на применение коэффициента 1,7, где заработала пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права. Коэффициент применяется по месту выплаты пенсии.