Как найти информацию о судьбе репрессированного отца - советы для бабушки

• г. Липецк

Бабушка хочет узнать где погиб и захоронен ее отец. Он был репрессированн в 1941 г. Куда обращаться, что узнать данную информацию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Начните с военкомата вашего города.

Бабушка или ее представитель по нотариальной доверенности (которым можете быть и Вы или адвокат или частный детектив) вправе обратиться в Верховный Суд РФ, МВД РФ, ФСБ России, Генеральную прокуратуру РФ, Министерство обороны РФ в Москву, в Архив МВД России и иных указанных выше органов.

Она или Вы также можете обратиться в Общество "Мемориал",

к Уполномоченному по правам человека, в Совет по правам человека в Москву.

Адрес и реквизиты общества "Мемориал" :

127006, г. Москва, ул. Каретный ряд, д. 5/10

+7 (495) 650-78-83,

+7 (495) 609-06-94 (факс)

nipc@memo.ru

В ФСБ безусловно, раз репрессировали значит эти документы в их архивах.