Может ли ребенок из детского дома попросить о переводе в другой детский дом?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Вывод воспитанников из детского дома осуществляется в следующих случаях:

наличия оснований для перевода в другое учреждение;

достижения совершеннолетия;

признания воспитанника эмансипированным в установленном законом порядке;

поступления в учреждения профессионального образования;

на основании заявления родителей (законных представителей) и ходатайства органа опеки и попечительства в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации.

Передачи на воспитание в семьи граждан под опеку или попечительство, при усыновлении;

при иных обстоятельствах. И.т.д.