Недопустимость короткой остановки под знаком остановка запрещена и невозможность штрафования на 3 тыс. рублей.

• г. Москва

Остановился под знаком остановка запрещена всего на 1 мин. что отражено в протоколе, вправе ли за Остановку на 1 мин штрафовать на 3 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Остановка есть остановка. Это означает, что нельзя останавливаться вообще, тем более на 1 минуту.