Попросили сдать золото в ломбард, оказалось краденое. Хозяева написали заявление. Что мне делать и что мне грозит?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

При допросе так и говорить, а лучше на допрос пойти со своим адвокатом.

Если вас будут ддопрошивать с участием адвоката (защитника), то у вас уже будет статус - "подозреваемой"... значит вас обвиняют в совершении преступления...

Подставивший не отрицает вины, я автоматически перехожу в свидетели?