Вопрос - может ли домохозяйка в разводе с гражданином другой страны получить пособие малоимущей семьи?

• г. Краснодар

У меня 2 детей, в разводе, бывший муж гражданин другой страны, алименты не получаю, домохозяйка, могу ли расчитывать на пособие малоимущей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вас не признают малоимущей, если Вы нигде не работаете. И алименты придется в любом случае взыскать через суд, можно обратиться к мировому судье по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всех благ!