Переплата по ипотеке - что делать, если бухгалтерия ошибается?

• г. Тула

Моя мама купила квартиру в ипотеку. В 2019 году у нее на работе не описывали 13% с зарплаты, за то что у нее квартира в кредит, а буквально 2 дня назад ей сказали, что переплатили ей 70000 рублей, и будут эту сумму списывать с зарплаты в течении 3 месяцев. Правильно ли это? Что можно сделать в этой ситуации, поскольку это явно вина бухгалтера, а не мамы?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае необходимо обратиться с заявлением к работодателю о предоставлении расчёта з/п и справки 2 ндфл за указанный период. По полученным сведениям возможно предполагать дальнейшие действия.