Оперуполномоченный требует вернуть долг и угрожает уголовным делом - что делать?

• г. Астрахань

Оперуполномоченный требует вернуть долг в МФО, Его попросили помочь вот он и помогает, Если не решу вопрос завтра и не оплачу то он возбуждает уголовное дело по факту мошенничества, Не даст работать будет дергать родителей друзей всех, Завтра не решу прихожу в отдел будут оформлять, Сказал запиши мой номер позвонишь значит он прав раз так уверен, И фамилию сказал и Имя, Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Оперуполномоченный не имеет право что либо требовать от вас.

Если при оформлении займа вы указали все данные верно - вам не чего бояться, не будет уголовного дела.