Повышенный счёт за электроэнергию - как проверить счетчик и не платить лишнего?

• г. Курск

До нового года платила по счетчику за эл.энергию было все нормально, нагорало киловатт 300-450 и то, если муж занимался сварочными работами, а в этом месяце поехала платить и брать квитанцию и о-----ла, сумма к оплате 4500, нагорело более 1000 киловатт, хочу позвонить в энергозащиту и попросить проверить счетчик, может в нем какая-то причина, подскажите пожалуйста мне за вызов надо будет платить и как мне сними правильно общаться.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте работника энергосбыта, может кто подцепился. Только сварочный аппарат уберите с глаз. Услуга платная будет.