Наследование квартиры и дома при втором браке отца

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец женился второй раз у его жены есть квартира отец был там зарегистрирован имею ли я часть от квартиры после его смерти и имеет ли она часть от его дома.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, от квартиры супруги отца вы ничего не имеете. От дома, супруга будет иметь наравне с вами, как наследники первой очереди. Это при том случае, если их брак зарегистрирован ЗАГСом.

Если брак в ЗАГСе зарегистрирован, то вы можете получить в наследство имущество вашего отца, если он не подарит или не завещает жене. В квартире женщины наверняка он ничего не имеет, можете по адресу выписку из реестра недвижимости в Росреестре взять.