Угрожают убийством моей матери - как застраховаться и можно ли использовать детектор лжи?

• г. Иркутск

Мне угрожают что убьют мою маму, человек подходил от моего бывшего и я у себя в квартире нашла письмо с угрозами что меня обольют кислотой и убьют маму, доказательств кроме этих никаких нет, у этого человека связи в спец службах и он наркоман что объясняет его неадекватность и опасность, как мне быть есть ли возможность застраховаться от исполнения угроз? И возможно ли его посадить на детектор лжи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в МВД РФ.