Хочу узнать как перенести судебное заседание.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр Олегович!

Вам необходимо написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания, указав уважительную причину (болезнь, отпуск и т.д.), приложить справку, больничный лист, либо приказ с работы. (ст.169 ГПК РФ).

Если потребуется помощь в составлении ходатайства, вы можете обратиться к одному из ответивших вам юристов.

Пишите ходатайство о переносе. В ходатайстве описываете причину, по которой необходимо судебное заседание перенести. Причина должна быть уважительной (болезнь, командировка) и документально подтвержденной. Можете просить об отложении для ознакомления с материалами дела, например.