Как получить доверенность от сына, находящегося в СИЗО, для объявления банкротства - заверяет ли ее начальник тюрьмы или нужен нотариус?

• г. Иркутск

Сын осужден, сейчас находится в СИЗО, как получить доверенность от него, чтобы сделать банкротсво. И доверенность должна быть заверена натариусом или можно начальником Сизо?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к руководству учреждения.

Наталья, обратитесь к начальнику СИЗО с просьбой удостоверить доверенность на ваше имя от сына.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;