Но на фирме не выплачивают компенсацию за ущерб, не оплачивают лечение — все за свой счет.

• г. Армавир

Как поступить… Моя мама сломала ногу на государственном предприятии, т.е. получила производственную травму, акт составили, все как полагается. Но на фирме не выплачивают компенсацию за ущерб, не оплачивают лечение — все за свой счет. А платят обычный больничный который сейчас составляет порядка 2500 тыс. рублей в месяц, объясняя это тем, что у них нет обязательного страхования по которому можно получить компенсацию за нанесенный вред здоровью, хотя в трудовом договоре оно указано. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алла,добрый день! Обратитесь срочно в прокуратуру города, усматриваются явные нарушения... Желаю удачи