Как потребовать у НБКИ прекращения обработки персональных данных и удаления информации о физическом лице?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли потребовать у НБКИ прекращения обработки персональных данных и передачи их третьим лицам (банкам), а так же удаления всей имеющейся информации о физ. лице. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, подайте просто в НБКИ заявление об отзыве своего согласия на обработку своих данных.

- см. ФЗ «О персональных данных»