А если это сделать в письменной форме, то какие документы и куда я должна отправить?

• г. Санкт-Петербург

Благодарю г-жу Маркову за ответ. Но возникает следующий вопрос: каким образом можно подать заявление на развод по месту последней прописки супруга (поскольку его местонахождение неизвестно), если это другой город, расположенный в трех сутках езды от Питера. А если это сделать в письменной форме, то какие документы и куда я должна отправить?

Ответы на вопрос (2):

Отправить иск по последнему месту жительства ответчика Вы можете почтой. Подготовить комплект документов для этого Вам поможет адвокат. Вы также можете выдать доверенность адвокату в том городе, где предстоит суд.

Для расторжения брака вам потребуется: заявление в 2 экземплярах, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей (если есть) - нотариальная копия, а также составьте ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. С уважением,