Повар в ДОУ с 9 классами образования - переподготовка или выход?

• г. Саратов

В нашем ДОУ работает повар с 1998 г, у нее 9 классов образования. В связи с введением профстандартов может ли онадаольше работать поваром или можно ли отправить ее на переподготовку?

Ответы на вопрос (1):

У повара должно быть профессиональное образование. Надо закончить техникум.