Как получить разрешение на продажу квартиры, если не возможно предоставить предварительный договор купли-продажи

• г. Омск

Дочь имеет 1\2 части квартиры в собственности. Хотим продать квартиру и уехать в другой регион. Отдел опеки просит предварительный договор купли-продажи будущий квартиры, что не возможно. Чем руководствоваться, чтобы дали разрешение на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! несовершеннолетний член семьи должен быть обеспечен жильем и органы опеки часто препятствую таким сделкам, я полагаю, что если ребенка зарегистрировать скажем у ваших родителей, то опека думаю препятствовать не будет, ну а когда купите квартиру тогда можно будет и прописку сменить.