Как получить разрешение на продажу квартиры, если не возможно предоставить предварительный договор купли-продажи

• г. Омск

Дочь имеет 1\2 части квартиры в собственности. Хотим продать квартиру и уехать в другой регион. Отдел опеки просит предварительный договор купли-продажи будущий квартиры, что не возможно. Чем руководствоваться, чтобы дали разрешение на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! несовершеннолетний член семьи должен быть обеспечен жильем и органы опеки часто препятствую таким сделкам, я полагаю, что если ребенка зарегистрировать скажем у ваших родителей, то опека думаю препятствовать не будет, ну а когда купите квартиру тогда можно будет и прописку сменить.

Спросить
Пожаловаться

Наши родственники хотят переезжать в другой город к нам, у них в собственности есть квартира на мать и ребенка (10 лет по 1/2 доли), чтобы продать квартиру опека просит предоставить предварительный договор на покупку новой квартиры. Они просят продать нашу квартиру для матери и дочери заключив предварительный договор купли-продажи.

Такой вопрос: если мы передумаем о продаже им нашей квартиры, может ли опека обязать нас ее им продать?

Семья из 4 человек (2 несовершеннолетних) Хотим продать нашу квартиру в Смоленске и переехать в другой регион. В нашей квартире у всех членов семьи по 1/4 доли в собственности. Какие есть варианты, чтобы получить в опеке разрешение на продажу нашей квартиры без предварительной покупки новой квартиры в другом регионе?

Мы хотим продать квартиру,1/3 принадлежит несовершеннолетнему (16 лет). Квартира находится в другом регионе. Как лучше, предоставить ему другое жилье, до совершения продажи, или после продажи его доли. В опеке дали разрешение после продажи квартиры. Не будет ли проблем при продаже?

Не могу продать земельный участок, нужен договор купли продажи, чтобы опека дала разрешение на продажу. Как я могу оформить договор купли продажи без разрешения опеки. Такие условия ставит опека.

Продаем квартиру собственники дети, нужно на продажу получить разрешение с опеки. Вопрос вот вот в чем, опека требует предварительный договор на куплю новой квартиры, но мы не можем такого предоставить мы еще не нашли себе жилье. Как получить разрешение если еще не найдено новое жилье т.к. старое еще не продано. Что можно предоставить вместо договора купли продажи в опеку:

Хочу выставить на торги гос закупок квартиру, квартира в долях с двумя несовершеннолетними детьми, для этого требуются ряд документов и том числе разрешение от органов опеки на продажу, в органах опеки для того чтобы дать мне разрешение на продажу квартиры требуют предварительный договор купли-продажи квартиры, который я не могу составить пока квартира не выиграла в торгах. Как быть?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку принадлежит 1/6 часть квартиры. Для продажи нужно разрешение органов опеки. Квартира находится в другом регионе страны. Можно ли в разрешении прописать. Разрешить продажу при одновременном предоставлении равной доли в другой квартире. И отчитаться о приобретении жилья (доли) через месяц после продажи жилья.

Здравствуйте. У моего сына имеется 1/3 доля в квартире, его доля составляет 20 кв.м. Сейчас я планирую продать квартиру и купить другую в другой области и городе. Органы опеки сказали, что возможна только параллельная продажа и покупка жилья, т.е. Сначала составить договора предварительные на продажу и куплю, а потом идти к ним на комиссию за разрешением. Но это не возможно, между городами 350 км. Есть ли другой вариант купли продажи? Какой?

Также возникли проблемы, по поводу согласия отца ребенка на продажу квартиры. Квартира была куплена после развода. Отец не участвует в жизни сына. Он не приходит, алименты не платит и имеет административное наказание за неуплату алиментов. НО, органы опеки требуют его согласие на продажу, в обязательном порядке. Это законно?

Для продажи квартиры Отдел опеки дал разрешение на отчуждение доли несовершеннолетнего с ОДНОВРЕМЕННЫМ предоставлением эквивалентной в другой квартире. Теперь, чтобы подать документы в росриестра на продажу квартиры надо предоставить подтверждение что у несовершеннолетнего уже есть собственность?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение